Мамина сестра приватизировала дом их родителей на себя и своих детей. Имеет ли мама право на долю в этой квартире?

• г. Межгорье

Ответы на вопрос (2):

Приватизация производится на проживающих людей. Если Ваша мама на момент приватизации в квартире не была прописана и не проживала - то прав она не имеет. Если она была зарегистрирована (прописана), но отказалась от приватизации - то имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Так дом или квартиру?

Хотя, это уже не так важно, раз на себя и детей, т.е. собственники только они, и мама права на долю не имеет. Если на момент приватизации она отказалась от участия, то имеет пожизненное право проживания.