Каким судом рассматривается исковое заявление против банка Хоум кредит при наличии двух адресов?

• г. Мурманск

Прошу прощения, возможно, этот вопрос не юристу надо задавать, но не знаю, к кому обратиться. Хочу подать в суд на банк "Хоум кредит". А у них два адреса, и ни одного юридического. Фактический: г.Москва, ул.Бауманская., а адрес местонахождения: г.Москва, Зеленоград. В какой районный суд надо писать исковое заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в МИФНС № 46 по г. Москве (г. Москва, Походный проезд, д. 3) предварительно оплатив 200 рублей (за 5 рабочих дней) или 400 рублей (за 1 рабочий день) и приложив к Вашему запросу оригинал квитанции и получить у них выписку из ЕГРЮЛ на интересующее Вас юридическое лицо где и будет указан их официальный адрес регистрации (для полноты идентификации не забудьте в запросе указать их ИНН). Кроме того, их адрес должен быть указан у Вас в договоре где кроме всего прочего указано в каком суде будут разрешаться все взаимные претензии.

Уважаемая Елена!

В нашем законодательстве вообще отсутствует понятие "юридический" адрес. Есть адрес места нахождения организации. Таким образом и фактический и "юридический" должны быть идентичны.

Заявление подавайте по адресу, где организация зарегистрирована.