Как должна быть оформлена квартира, чтобы на нее права имели только бывшая жена и дочь?

• г. Москва

Муж купил на себя квартиру (новостройку) в браке, через месяц был оформлен развод.

Имеет ли бывшая жена и совершеннолетняя дочь права на эту квартиру?

Если квартира будет оформлена в собственность на бывшую жену и дочь (по согласию бывшего мужа), будет ли бывшей муж иметь на квартиру права?

Ответы на вопрос (2):

Отвечаю на первый вопрос - в случае развода жена имеет право (совместно-нажитое имущество). На второй - муж должен оформить дарственную на жену и дочь, в таком случ. квартира будет только их собственностью. Либо - переоформление квартиры как долев. соб-ть и отказ от своей доли в пользу жены и дочери.