Как отменить решение суда о неудовлетворении иска по уменьшению алиментов на основании статей?

• г. Ижевск

Опоздал на судебное заседание на 25 минут, тк оно проходило в другом городе, приехав в суд мне сообщили что суд прошел без меня, а мне выдали готовое решение суда, слушалось дело об уменьшении размеров задолженности по алиментам в котором я был истцом, решение вынесено без удовлетворения, как можно отменить данное решение на основании каких статей.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с исковым заявлением об отмене заочного решения.