Вступил ли в силу закон, об ухудшении положения ранее судимого т.е. если его судили по одной статье

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вступил ли в силу закон, об ухудшении положения ранее судимого т.е. если его судили по одной статье, после вышестоящий суд обязал пересмотреть дело в суде и ему выносится более суровое наказание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Такой закон в силу не вступал, поскольку это было всегда - если приговор омтеняется и дело рассматривается заново - новый приговор может быть сколь угодно суров и он никак не связан с предыдущим.

С уважением