Находимся в разводе, у мужа задолженность по кредитам, указан дом.

• г. Иркутск

Находимся в разводе, у мужа задолженность по кредитам, указан дом. телефон, звонков 30 за день от операторов банка с одним и тем же вопросом. Правомерность звонков и как от них избавиться.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступившим в силу с 1 июля 2014 года п.п. 1 п. 1 ст. 15 предусмотрены личные встречи, телефонные переговоры (далее — непосредственное взаимодействие);