Помещение недееспособного родственника в интернат - вопросы опеки, имущества и управления

• г. Новосибирск

Я опекун своего двоюродного брат (родственников больше нет) недееспособного совершеннолетнего, его предлагают поместить в интернет по профилю (у него шизофрения), у него в собственности однокомнатная квартира, прописан там один, что будет с квартирой при помещении его в интернат и лишат ли меня опекунства и управления его имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если его поместят в интернат на постоянной основе то опекунства Вас лишат и квартира скорее всего отойдёт государству.