Мужчина задержан со спайсом на улице - какие последствия ждут его впервые нарушившего закон?

• г. Барнаул

Меня поймали на улице в состоянии наркотического опьянения, при себе нашли 1,3 г спайса. Что мне грозит, раньше за подобное не привлекался?

Ответы на вопрос (2):

привлекут к ответственности за незаконное,приобретение,хранение, перевозку поставят на учет к наркологу, постараются привлечь к работе по выявлению сбытчиков и все прелести общения с ОБНОНом

скажу более примитивно ч 2 ст 228 УК РФ, и это в том случае если нет факта сбыта, срок наказания от 3-до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.