Ответственность учредителя и директора ООО по поручительству за кредит

• г. Москва

Учредитель несет ответственность по поручительству ООО за кредит? Если директор ООО сменится, новый будет нести ответственность по поручительству, если такие обязательства наступят?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несёт только ООО, но если по кредиту поручителями являются те или иные физические лица , то и они тоже. Банки обычно при выдаче кредита на фирму требуют поручительства гендиректора, учредителей.