Как изменить прописку ребенка, проживающего с матерью, если он был зарегистрирован у отца

• г. Раменское

Родители не состояли в браке. Ребенка прописали к отцу в московскую область в 2-х комнатную квартиру. Квартира является собственностью отца и бабушки. Мать имеет 3-х комнатную квартиру в Москве. Ребенок фактически никогда не проживал по адресу регистрации. Учится и лечится в Москве у мамы. Ребенку 15 лет. Квартира отца выставлена на продажу. Как зарегистрировать ребенка у мамы?

Ответы на вопрос (3):

Явиться в паспортный стол матери и ребенку по месту жительства матери и написать заявление о регистрации. Сниматься с учета по прежнему месту регистрации необходимости нет. ФМС направит сведения.

Снять с регистрации и зарегистрировать по месту проживания матери.

Поставить на регистрационный учёт к матери по взаимному заявлению обоих родителей (идти обоим родителям и ребёнку с паспортом). С регистрационного учёта в квартире отца снимут автоматически.