Возможно ли узнать у нотариуса о наличии завещания и дарственной записи у человека, который проживал в Беларуси и России и является гражданином России? Как определить местонахождение завещания? Есть ли сп

• г. Старый Оскол

Можно ли у нотариуса узнать есть ли завещание и/или дарственная у человека если человек жил в Белоруссии и России и является гражданином России. Как узнать где находится завещание? Как узнать последнее ли это завещание?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам необходимо обращаться к нотариусу по месту проживания наследодателя.

Здравствуйте, Александр Сергеевич! До смерти наследодателя нотариус не имеет права разглашать сведения о завещании, а после смерти наследодателя нотариус сам приглашает наследников по завещанию, зачитывая текст завещания. Разглашать тайну завещания третьим лицам законом запрещено.