Как составить претензионное письмо по поводу повреждения силового кабеля и возмещения ущерба компании?

• г. Унеча

Сотрудниками строительной компании был поврежден силовой кабель, принадлежащий нам. В результате повреждения кабеля и простоя работы мы понесли расходы и упущенную выгоду. Чем регламентироваться, какими статьями, на что ссылаться при составлении претензионного письма?

Ответ прошу направить на почту: kisundrik26@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

чем регламентироваться, какими статьями, на что ссылаться при составлении претензионного письма?

Гражданский кодекс РФ.