Возможность прописки супруги и несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире с опекунами

• г. Москва

Прописан в без доли в приватизорованной квартире, кроме Меня в ней прописана несовершенлетняя которая живет с опекунами у них в квартире. Вопрос следующий могут ли опекуна запретить проживание в этой квартире моей жене? Могу ли я ее зарегистрировать на этой жилплощади.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Доброго времени! Уточните являетесь ли Вы и несовершеннолетняя собственниками квартиры или нет?

Ваша жена не вправе с вами жить без согласия сосбвтенников квартиры

На вселение и проживание Вашей жены нужно согласие собственников квартиры. Если собственником стала в порядке наследования несовершеннолетняя дочь Вашей сестры, то распоряжаться её имуществом (и давать согласие на проживание Вашей жены) должен отец девочки, если такового нет в наличии - то опекун.