Если по ходу искового разбирательства возбуждается уголовное дело против этого ответчика что в итоге решит гражданский суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

По гражданскому делу только решение будет вынесено судом.Возбуждение уголовного дела не его забота.

Если обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, как-то связаны с обстоятельствами, имеющими значение для правильного разрешения гражданского дела, суд вправе приостановить производство по гражданскому делу до вступления в силу приговора по уголовному делу. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Вопрос слишком размыт, поэтому какой вопрос - такой и ответ.

Обратитесь к своему адвокату он хоть материалы дела видел.