Что делать, если потерял работу после взятия авто в кредит и банк требует платежи, но не продает машину?

• г. Москва

Взял авто в кредит и потерял работу нечем платить, банк сказал ставить авто на продажу, авто стоит уже 3 месяца у них на стоянке и они непродают его а деньги требуют, но платить пока нечем что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте дать объявление через интернет о продаже. Банк возможно умышленно не продает автомобиль, чтобы потом с вас содрать три шкуры за не уплату кредита. Напишите на всякий случай заявление о рассрочке выплат по кредиты в связи с потерей работы на срок например 3 месяца. Копию этого заявления с отметкой о принятии попросите у сотрудника банка, который будет оформлять ваше заявление