Как определить основную волну зачисления при наличии преимущественного права?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, я читал, есть преимущественное право зачисления, я не могу понять, это когда баллы одинаковы в основном потоке или в потоке преимущественных? Ситуация вот какая, мне 19 лет, отец погиб, мать инвалид I группы, отец был военный, так же я не давно вернулся с армии, там выдали рекомендацию для внеконкурсного поступление в университет. ЕГЭ сдал, минимумы прошел. Объясните, я иду в основной волне или нет?

Ответы на вопрос (1):

вы идете вне всяких очередей как уволившийся из армии срочник,это пока единственная льгота которую еще соблюдают не требуя денег, вы пройдете если сдадите успешно все экзамены и не заморачивайтесь ненужными мыслями, лучше готовьтесь к следующим зкзаменам