Права наследования для супругов в случае развода или смерти с учетом недвижимости, приобретенной до брака

• г. Москва

Объясните пожалуйста права наследования для супругов в случае развода или смерти одного из них, если недвижимость (квартира) приобреталась до заключения брака, детей совместных нет и отсутствует совместная прописка на общей площади.

Ответы на вопрос (2):

Юрий,

если нет детей, и квартира приобреталась до брака, ту бывшая супруга на нее прав не имеет в обоих случаях.

В равных долях наследуют переживший супруг, дети и родители наследодателя.