Почему мне приходится платить штрафы за нулевые отчеты без наёмных работников?

• г. Якутск

С 2011 года у меня нет наёмных работников, соответственно нет начислений и я не предоставляла отчётов. А в ПФ мне сказали сдать нулевые отчёты и заплатить штраф за каждый квартал по 1000 руб. с 1.01.11 г. по 30.06.14 г - это составляет 14 т.р. Почему я должна платить такой штраф при нулевых отчётах? Как мне быть? Мой эл.адрес banina2004@mail.ru Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы просто проигнорируйте требования ПФ если вам непонятны они, потом вы можете обжаловать их требования в судебном порядке,но полагаю, что это ничего не даст, а вообще, как это бывает зачастую, в ПФ мало кто сдает отчеты, ПФ потом обращается с какими-то претензиями и взыскивает с плательщику нужную сумму, вас просто не будут слушать нигде, ведите себя хитрее, чем меньше вы ходите по конторам с бумагами и отчитываетесь тем больше у вас будет доходов это аксиома, один фигурант в Владивостоке торговал спиртным без всяких отчетов,лицензий разрешения пять лет,к нему пришли представители государства, пожурили выписали штраф, я не помню заплатил ли он штраф, но по-моему ничего не оформлял, до сих пор торгует спиртным без всяких разрешений и"смеется чисто русским перегаром", но это так отступление, работая честно вы ничего не заработаете, трудом праведным не наживешь палат каменных" это давно всем известно, попробуйте работать с ПФ полуоткрыто