Банк грозит конфискацией имущества в квартире с неплатежеспособным заемщиком - правомерно ли это?

• г. Москва

Человек взял кредит в банке и не отдает, банк грозиться конфисковать имущество в квартире в которой он прописан, но собственником квартиры являеться другой человек и имущество принадлежит собственнику квартиры в праве ли забрать имущество банк!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе.

Взыскание может быть обращено только на имущество, принадлежащее должнику.