Но ситуация такова что собственником является несовершеннолетний ребенок (5 лет) без права распоряжения собственностью опекунами.

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности есть 1/3 доли в приватизированной квартире, я хочу ее продать, насколько я знаю право первого покупателя имеет собственник 2/3 этой же квартиры. Но ситуация такова что собственником является несовершеннолетний ребенок (5 лет) без права распоряжения собственностью опекунами. Получается что мне нужно ждать до совершеннолетия ребенка? Или есть другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, родители за ребенка могут дать отказ, опека его утвердит, после этого продавайте свою долю