Владение квартирой после развода - как изменить основания иска и выселить бывшего мужа мамы?

• г. Москва

Ситуация такова. Мы с мамой по 1/2 доли владели квартирой, которая была оставлена нам от моего родного отца. В последствии мама вышла замуж и попросила прописать в квартиру ее нового мужа, я написала соответствующее заявление, что не возражаю против его регистрации. Через год жизнь не сложилась и они развелись. Сейчас мама подарила мне свою долю и я являюсь полноправым собственником. Обратилась в суд с иском о признании права на проживание отсутствующим и выселении, мотивируя тем что я собственник всей квартиры. Судья говорит, что на момент прописки бывшего мужа мамы, я тоже была собственником 1/2 доли и так понимаю хочет в иске отказать. Какие требования в суде мне предъявить, может изменить основания иска на ст 31,35 ЖК РФ, как предлагает судья? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить Ваше исковое заявление и все документы, и, возможно, исправлять.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!