Несправедливое прекращение уголовного дела по статье 116 УК РФ по нападению отца одноклассницы на ребенка - невыполнение следственных процедур, обвинения потерпевших и требования о возмещении ущерба

• г. Сыктывкар

Пришло постановление о прекращении уголовного дела (преследования) по ч.1 ст. 116 УК РФ. Ребенка в школе 2001 г.р. ударил в живот отец одноклассницы без свидетелей, оскорблял, угрожал. С начало дело шло нормально, потом у нашего следователя отобрали дело, дело передали в прокуратуру, нас как потерпевших больше ни разу не опрашивали и никуда не приглашали. Очных ставок не проводили, встречи с психологом (экспертизы) не было. На днях получили постановление где еще и нас обвиняют, ребенка как склонного ко лжи. И мы еще должны возместить ущерб за преследование! Как быть, что делать дальше?!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суде