Кому предъявить иск в такой ситуации о возмещении материального и морального вреда?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос связан с делопроизводством в райсуде. Ответственный работник суда не поставила штампик регистрации на частную жалобу, полученную ею по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись вложения к делу не приобщили, только конверт. В ответ на запрос, почему частная жалоба не поступила в горсуд и решение райсуда вступило в силу без кассационного рассмотрения, получен официальный ответ суда: в дело вложена (не подшита, не приобщена!) частная жалоба, но поскольку на ней нет штампика о регистрации, она в суд не поступала и рассмотрена быть не могла. Кому предъявить иск в такой ситуации о возмещении материального и морального вреда? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявлени о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы!

А на сотрудницу напишите жалобу Председателю суда, пусть примут меры.