Истекает срок отпуска по беременности и родам - влияет ли самостоятельный отпуск на компенсацию при сокращении?

• г. Ивантеевка

Истекает срок моего трехлетнего отпуска по беременности и родам+уходу за ребенком. Работодатель предлагает выйти на работу на 1 день, получить уведомление о сокращении, пробыть 2 месяца в отпуске за свой счет и сократиться. Повлияет ли отпуск за свой счет на сумму компенсационных выплат при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Компенсации рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, в случае отпуска без сохранения ЗП рассчитывать его будет не из чего.