Как устроить ребенка в школу в городе, где прописан, если не подходит предыдущее учебное заведение?

• г. Королёв

Ребенок учился в школе по месту прописки, потом по семейным обстоятельствам уехал жить в воронеж, сейчас хочу устроит в школу в городе где прописана, но не в относящиюся к нам школу, в той который учились ребенок не тянет это гемназия там оч большие требования, пришла в школу там мне откозали но писменный отказ не пишут. Как быть? Как добится ыто бы взяли ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам обратиться с заявление в департамент образования. Школа принимает детей не с их территории только при наличии свободных мест.