Если повторные результаты подтвердятся, могут мне отказать в прописке и гражданстве?

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж и сын гр.России. В данный момент собираюсь подать док-ты на РВП и в дальнейшем на гражданство. При медицинском обследовании у меня обнаружены антиген "S" вируса гепатита В,для меня это очень большая и неприятная новость. Являюсь носителем, так как не когда не болела. Буду повторно обследоваться. Если повторные результаты подтвердятся, могут мне отказать в прописке и гражданстве? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для выдачи разрешения на временное пребывание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, обязан представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший его заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Указанный перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 02.04.2003 № 188 гепатитов (в т.ч. вирусных) не содержит. Таким образом, вы вообще можете не сообщать о носительстве.