Какие документы нужны для получения заграничного паспорта нового образца?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам до 18 лет.

·Заявление-анкета. (заполняется родителем от своего имени разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств). Два экземпляра для детей старше 14 лет. Один экземпляр для детей до 14 лет.

·Квитанция об оплате госпошлины ( детям до 14 лет в сумме 200 рублей).

·Паспорт гражданина РФ лицам старше 14 лет.

·Паспорт РФ родителя-заявителя.

·Загранпаспорт (при наличии).

·Свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении.

·Вкладыш о гражданстве РФ, копия вкладыша (детям до 14 лет).

·Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге, в овале).

·Почтовая открытка, почтовый конверт (с марками).

·Бумажная папка-скоросшиватель.

Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам после 18 лет.

·Заявление-анкета в двух экземплярах (заполняется разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств).

Анкеты заверяются начальником кадрового аппарата предприятия, организации, учреждения.

Неработающим лицам анкеты заверяются сотрудником отделения по району УФМС России.

·Квитанция об оплате госпошлины в сумме 400 рублей.

·Паспорт гражданина РФ.

·Загранпаспорт (при наличии)

·Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки.

·Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале)

·Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца.

·Почтовая открытка, почтовый конверт ( с марками).

·Бумажная папка-скоросшиватель.