Улучшение жилищных условий с использованием материнского капитала - как это повлияет на права первых детей матери, лишенной родительских прав?

• г. Ростов-на-Дону

Мать родила 2-их детей без отца, лишена родительских прав. Один ребенок воспитывается в детском доме. Другой опекунами. После она вышла замуж официально. Регистрация её места жительства у её мамы. У неё в браке 2 ребенка. Живут у мужа и свекрови, там же прописаны её совместные дети. Квартира приватизирована на мужа и свекровь. На 2-ого из них выделен материнский капитал. Если она воспользуется этим капиталом для улучшения жилищных условий, т.е.выкупят у свекрови 2-половину квартиры. Будут ли в долях её (матери) первые дети на которых она лишена род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Не, не будут, на них материнский капитал не распространяется, она лишена в отношении них родительских прав.