Возможно ли объединить комнаты в коммунальной квартире и как это сделать?

• г. Киров

Живу в коммунальной квартире общей площадью 250 м 2, шесть собственникови соответственно 6 квартир. Квартиры поделены так что более половины площади этажа находиться в общем пользовании. У меня две приватизированные не смежные комнаты разделенные ответвлением от коридора. Есть желание объединить комнаты присоединив часть коридора приобретя каким либо способом части долей соседей. Соседи при этом не против и заинтересованы материально.

Вопрос: Есть ли у меня такая возможность? Если есть, тот как это делаеться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

1)правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;