ЖКХ требует замены водяного счетчика за свой счет из-за окончания срока межповерочного интервала - соответствует ли это закону?

• г. Кирсанов

ЖКХ потребовало в двухнедельный срок заменить водяной счетчик по причине окончания срока межповерочного интервала за свой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, наниматели и собственники квартир за свой счет обязаны устанавливать приборы учета коммунальных услуг.