Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО, в качестве экономиста или зам.

• г. Ульяновск

Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО, в качестве экономиста или зам. ген.директора? И как это все оформляется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь,

конечно может. Оформление происходит в соответствии с ТК исключений, только потому, что он является учредителем – нет. Заключается также трудовой договор и пр. документы, которые подписывает генеральный директор ООО.