Как оформить пенсию для беженца - необходимые документы и возможности получения на Алтае

• г. Яровое

Моя сестра проживает в Луганской области. Она оформляет пенсию по старости (сдала документы), но еще не получает ее. В связи с войной решила ехать ко мне на Алтай. Будем оформлять статус беженца. Сможет ли она здесь получать пенсию? Какие документы ей нужно для этого иметь?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет, а перечень документов возьмите в местном отделении Пенсионного фонда