Как подстраховаться при покупке дачного участка в рассрочку на знакомую

• г. Москва

При покупки дачного участка в рассрочку оформил его на знакомую не состоящую в браке. Так выходило дешевле. Выплачивать еще 20 месяцев.

Как подстраховаться от потери участка.

В случае замужества или еще чего у знакомой на кого оформлен этот участок.

Так же на участке я построил дом и могу ли я дом оформить/зарегистрировать на свое имя.

Можно ли оформить какой-либо договор или иной документ у нотариуса о том что участок мой?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Придется на ней жениться А если серьезно, то дом можете оформить на себя, но теперь уже с ее согласия. По земле никакие расписки не помогут, только новый договор. Ее семейное положение рисков не добавляет, добрачное имущество совместной собственностью супругов не является.