Возможно ли оспорить дарственную на квартиру, оставшуюся только у младшей дочери? Рассматриваемый случай - родители живут в квартире, которую подарили младшей дочери втайне от старшей дочер

• г. Магнитогорск

Можно ли оспорить дарственную на квартиру. Квартира подарена младшей дочери родителями, старшей ничего не досталось. Пока родители живы и живут в этой квартире, дарственная сделана была втайне год назад. Случайно старшая дочь об этом узнала, какие то права старшей дочери можно отстоять?

Ответы на вопрос (1):

А какие права старшей дочери нарушены? Родители вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению. Нет оснований у старшей дочери оспаривать сделку.