Вынесено решение о штрафе в 5000 рублей за размещение рекламного объявления - возможно ли было предупреждение вместо штрафа впервые?

• г. Когалым

Разместила на подъезде рекламное объявление, жительница этого подъезда сфотографировала и написала заявления в админ. Комиссию. Вынесли решение штраф 5000 руб. Могли ли мне вынести просто предупреждение т.к. нарушение впервые и вину свою я признала.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за такое административное правонарушение устанавливается региональным законодательством. Если установлено штраф, то значит штраф.