Указан телефон, по которому я дожна с ним связаться (нигерия), потому что он должен обсудить со мной тонкости лично.

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте! Недавно мне пришло письмо на английском языке, в нем говорилось, что я выиграла крупную сумму денег в лотерее национального лото. Написан номер билета, который выпал мне по счастливой случайности, указан адрес человека, с которым я должна связаться, чтобы он объяснил как забрать мой приз. После чего я отправила ему письмо, на которое он ответил, что мне необходимо заполнить анкету (приложение его письма) и сделать копию документа, удостоверяющего личность. Указан телефон, по которому я дожна с ним связаться (нигерия), потому что он должен обсудить со мной тонкости лично. Может ли это быть правдой? Стоит ли отсылать ксерокопию паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Это не может быть правдой на том простом основании, что бесплатный сыр..., сами знаете где бывает. Вас пытаются обмануть под разными предлогами, ни в коем случае не отсылайте копии своих документов, тем более паспорта. Удачи вам !

С уважением,