Дальнейшие действия работодателя при отказе совместителя уволиться в соответствии со ст.288 ТК РФ

• г. Каменск-Шахтинский

Я, как работодатель, увольняю работника-совместителя, ссылаясь на ст.288 ТК РФ. Совместитель отказывается увольняться. Какие дальнейшие мои, как работодателя, действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работник не может отказаться.

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 288]

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.