Вопросы о комиссии за ведение счета и пересчете кредита в банке Русский стандарт - основание и возможности

• г. Москва

Взял 2 года назад кредит в банке Русский стандарт, ежемесячно платил 1,9 процента за ведение счёта, не давно узнал (из телепередачи), что комиссия за ведения счёта не закона, подскажите пожалуйста так ли это, какое основание. А так же могу ли я потребовать у банка пересчёта кредита, если да то с какого момента?

Заранее спасибо за ответ.

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Действительно это так, данное обстоятельство признано высшими судебными инстанциями. Но так как у нас нет прецедентного права, в каждом случае необходимо данные обстоятельства доказывать в судебном порядке.

Просить Вы можете, но если откажут, добиться этого можно в судебном порядке.