Авария в такси - мама требует компенсацию, страховая выплатит?

• г. Ярославль

Я работаю в такси официально. 12.07.2014 г. произошла авария на светофоре, я въехал в впереди стоящий автомобиль нп желтом сигнале светофора. В аварии виновен я. На заднем сиденье автомобиля сидели пассажиры - мама с дочерью лет 12-13. пассажиры были не пристегнуты. Девочка в результате ДТП сломала руку. Я их до приезда ДПС отправил в больницу, для осмотра и помощи ребенку. Изначально женщина сказала, что претензий ко мне не имеет. Сегодня, 17.07.2014 г. она мне позвонила и сказала, что для того чтобы получить страховку за ДТП от страховой компании, в размере 50000, ей необходимо написать на меня заявление в полицию. И Либо я им выплачиваю 50000, либо они идут писать заявление. Сотрудники ДПС говорили, меня лишат прав на 1,5 года. Хотелось бы узнать, выплатит ли им страховая компания такую сумму - они были не пристегнуты, могли избежать травм, и могут ли меня лишить прав. Машина аренедная у частника, обклеена данными такси Сатурн. Оплата ремонта за мой счет, там в районе 40000-50000, денег на един 7 овременную выплату пострадавшим на данный момент нет.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте договор страхования, какие документы должны предоставляться для получения страховой выплаты. Достаточно постановления о привлечении вас к административной ответственности. Справки о ДТП, где будут указаны пострадавшие. Если они в свое время отказались от претензий к вам, это их проблема. Пусть взыскивают через суд. нужна будет помощь, обращайтесь, рада буду помочь.