Как определить конкретные границы моей доли общедолевой собственности на землю, если соседка отказывается сделать выкуп или провести межевание?

• г. Санкт-Петербург

У меня с соседкой общедолевая собственность на землю по 1/2 у каждого. А конкретных границ нет. Я хочу свою долю продать, предложил соседки выкупить или произвести межевания участка но она отказывается. Куда мне обратится что-бы определить конкретные границы принадлежащей мне 1/2 доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии согласия - у нотариуса, при отсутствии - в судебном порядке. Через суд - дело небыстрое. Вы можете продать и без межевания - идеальную долю. Если найдете покупателя, конечно. Не забудьте о необходимости соблюдения порядка, предусмотренного ст. 250 ГК РФ.