Режим работы вожатых студентов педагогических ВУЗов - законно ли требование работать без выходных с 08.00 до 23.00 в детском оздоровительном лагере и угрозы негативной оценки?

• г. Армавир

Руководство детского оздоровительного лагеря при прохождении практики студентами педагогических ВУЗов в качестве вожатых заставляет их работать с 08.00 до 23.00 без выходных. Законно ли это? Пугают отрицательной оценкой.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Работать должны не более 40 часов в неделю согласно ст.91 ТК РФ.