Как получить новый Российский паспорт и встать на учёт во Франкфурте - шаги и требования

• г. Фрайберг

В Германии я с 1992 года на учёт встал в том же году в Мюнхене паспорт Российский давно просрочен, с тех пор не продлевал.

Теперь хочу оформить российскую пенсию, но для начала мне нужен Российский паспорт. Что нужно в первую очередь сделадь, чтобы получить новый паспорт и встать на учёт во Франкфурте.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должен быть загранпаспорт. При его отсутствии, получайте свидетельство на возвращение, и оформляйте документы в России.