Можно ли родителям, выехавшим в Украину в 1992 году, стать беженцами и получить гражданство РФ? Им будет предоставлено жилье?

• г. Владивосток

Мои родители выехали в Украину 1992 г.,папа военнослужащий запаса, увольнялся из Российской армии, могут ли они получить статус беженца, а затем и гражданство РФ, будет им предоставлено какое то жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть получат РВП.Статус беженца еще никто с Украины не получил.