Незаконная выселка и клевета - можно ли подать на арендодательницу в суд на компенсацию морального вреда?

• г. Уссурийск

Я арендовала помещение. Арендодатель договор аренды не составляла, только обещала. В итоге без предупреждения выставила меня на улицу с товаром и оборудованием. Теперь кредиты которые у меня есть платить нечем. Ко всему прочему бывшая арендодательница поливает меня грязью, выносит на обсуждение мою личную жизнь. Могу ли я подать на нее в суд на компенсацию морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не нужно было соглашаться и передавать деньги без договора.