Оспаривание договора о дарении доли в квартире при разводе - защита интересов детей и возможности

• г. Иваново

Ситуация такова. Мною в браке была приобретена квартира и сразу оформлена в долевую собственность на 4-х поровну: я, муж, и двое малолетних детей. Родилось ещё четверо детей--все прописаны в этой квартире. Развелись. Предлагаю бывшему мужу выкупить его долю через маткапитал. Говорит что не хочет с этим связываться и ему проще фиктивно эту долю подарить--мол проще и быстрее. Интересы детей его как вы понимаете не интересуют. Дети все маленькие---самому старшему 11 лет. Могу ли оспорить в случае дарения такой договор и как грамотнее это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспорить можете, обратитесь к юристу по месту жительства вам помогут, еще можете подключить в этом случае орган опеки который стоит на защите прав детей