Правомерность применения трех наказаний со стороны администрации муниципального лечебного учреждения за 1,5-часовое опоздание без уважительной причины у работника со стажем 16 лет

• г. Новосибирск

Имеет ли право администрация муниципального лечебного учреждения за первое опоздание на 1,5 часа, без уважительной причины стаж работы 16 лет, применить к работнику сразу 3 наказания: административное-выговор, материальное-лишение стимуляционных выплат и вычет из оплаты труда 1,5 часа в день опаздания?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание применено одно - выговор.

Лишение стимуляционных выплат и неоплата полуторачасового отсутствия на работе взысканиями не являются.

Администрация полностью права

потребуйте приказ и ознакомьтесь с колдоговором, если что-то не поймете обратитесь к юристу и потом в суд, вообще-то за одно дисциплинарное нарушение должно идти одно наказание, это по смыслу законодательства РФ