Нанесенный ущерб в результате ДТП - как составить заявление в суд о взыскании причиненных повреждений

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой автомобиль стоял возле подъезда я стоял рядом, вдруг услышал удар по машине, я увидел столкнувшийся с моей машиной автомобиль Тайота Корола, он сдавая задом, не глядя по зеркалам заднего вида, правой стороной заднего бампера врезался в мой автомобиль, повредив кузов автомобиля с левой стороны, свою вину признал он. Я сфотографировал повреждения обеих машин. Мы решили урегулировать конфликт без сотрудников ГИБДД и договорились на 15000 рублей, что он выплатьь в течении 20 дней, я записал все его данные. В дальнейшем он не отвечал на телефонные звонки. Как мне можно написать заявление в суд о взыскании проченного ущерба в результате ДТП.

Ответы на вопрос (2):

напишите свой адрес электронной почты я вам направлю образец, ну или в инете посмотрите там их много

Здравствуйте Мария. Прежде чем обратиться в суд, вы должны обратиться в ГИБДД по данному факту с заявлением, чтобы вам зафиксировали ДТП, т.к. если вы этого не сделаете, то страховую выплату не получите. А тут есть шанс получить страховое возмещение не с виновника ДТП, а со страховой компании. Ну а если не получиться, то тогда уже в суд, но где гарантия, что ответчик платежеспособный. Для подачи иска в суд, необходимо либо заключение эксперта о стоимости ремонта, либо ремонтируйте автомобиль за свой счет, и прикладывайте к иску документы подтверждающие ваши траты.