Ситуация с кредитом в банке Хоум кредит - проблемы с погашением, угрозы судебными приставами и описью имущества

• г. Хабаровск

Брал кредит в банке Хоум кредит платил 4 месяца после чего забрали вармию ввозможности платить небыло а в заморозке банк отказал теперь угражают судебными пристрвами и описью имущества. Служить ещё 4 месяца платить не смогу можноли какнибуть задержать приговор?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы начинают принимать меры к должнику только после вынесения судебного решения. По этому банк сначала должен обратиться в суд и получить судебное решение на что уйдет около 2 месяцев если не больше. Если это произойдет в период Вашей службы, то принятое судом решение будет скорее всего заочным и его можно будет отменить после Вашего увольнения в запас. После этого дело будет рассматриваться снова и тогда Вам необходимо будет предъявить доказательства невозможности оплаты по кредиту по обстоятельствам, не зависящим от Вашей воли. При этом желательно заполучить от банка письменный отказ от рассрочки платежа или реструктуризации долга в связи с Вашим призывом.

в гражданском законодательстве РФ есть нормы предусматривающие приостановление действия обязательства, в частности, нахождение в действующей армии, полагаю, что к вашему случаю возможно отнести и призыв на военную службу так как вы выполняете воинскую обязанность на по своей воле и лишены возможности получать доход, вам необходимо получить справку о прохождении службы и направить ее в банк или уже в суд, полагаю что у вас имеются основания и уважительная причина для приостановления действия кредитного обязательства, и на период службы банк или суд могут принять решение о невзимании процентов неустойки и оплаты,но после службы вы обязаны будете гасить кредит, попробуйте воспользоваться этим моментом