Председатель СНТ требует дополнительные деньги за оформление воды и электричества - что делать и можно ли обойтись без его помощи?

• г. Новосибирск

Председатель нашего СНТ предложил свои услуги по оформлению воды и электричества, озвучив сумму 150 000 за воду и 150 000 за подключения электричества не от СНТ, а от коттеджей, сказав, что по другому мы не сможем подключится к горсетям, я сделала доверенность на все эти оформления, сейчас выясняется, что от него мало, что зависит в обществе и что все деньги и абсолютно меньшие суммы мы должны были внести через кассу, а иначе у нас все обрежут, он с нас требует срочно ему отдать 200 000 (100 000 уже отдали) так как документы готовы. Что делать? Сможем мы без него оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру