Как подать на развод в России, если брак был зарегистрирован за границей?

• г. Хабаровск

В 2002 году уменя был зарегистрирован брак с гражданином Ю.Кореи. Брак был зерегистрирован только там. Уже 1,7 года я проживаю на территории России. У нас дочь 3 года. У неё два гражданства.

Могу ли я подать на развод с России? Куда мне надо обратиться?

И что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть брак на территории РФ при условии, что Ваше свидетельство о браке будет надлежащим образом легализовано. Сложность составляет то, что Ю.Корея не является участницей Гаагской конвенции 1961 года, и процедура легализации достаточно непростоя. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь по e-mail.